Главная Новости Мир В Нидерландах в коробках из-под хлебопечек обнаружили 1,1 тонны героина
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нидерландах в коробках из-под хлебопечек обнаружили 1,1 тонны героина

По подозрению в причастности к ввозу в Европу наркотиков задержаны шесть человек

23 февраля 2017, 07:25
Поделитесь публикацией:
В Нидерландах в коробках из-под хлебопечек обнаружили 1,1 тонны героина

Полиция Нидерландов обнаружила партию в 1,14 тонны героина, стоимость которой может достигать 68 млн. евро, сообщает ТАСС. По подозрению в причастности к ввозу в Европу наркотиков под видом хлебопекарного оборудования задержаны шесть человек, говорится в заявлении правоохранителей.

Героин прибыл в порт Антверпена на грузовом судне из Ирана в понедельник. Первоначально таможенники не обратили внимания на ничем не примечательный контейнер и пропустили его. Злоумышленникам удалось довезти товар до южной провинции Лимбург на границе с Германией и Бельгией. Там они начали выгружать наркотики, чем привлекли к себе внимание, и были задержаны с поличным.

Всего под стражу были взяты шесть человек: трое иранцев, 28-летний водитель автомобиля, на котором груз достиг юга страны, а также двое мужчин 34 лет, подданные Нидерландов. Отмечается, что оптовая цена арестованной наркопродукции составляет 17 млн. евро, однако в розницу от его реализации можно получить до 68 млн. евро.

Стражи порядка указали, что раскрытая партия наркотиков едва не побила рекорд прошлого года – тогда в одном из офисных зданий Роттердама полиция обнаружила 1,2 тонны героина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!