Осужденному за убийство удалось доказать невиновность через 21 год

Итальяенец  был осужден за убийство на 30 лет и два десятилетия добивался пересмотра своего дела

21 год провел в заключении житель южной итальянской области Апулия из-за судебной ошибки. Об этом пишет РИА "Новости".

Апелляционный суд города Катанзаро принял решение освободить из заключения 51-летнего Анджело Массаро, который был осужден на 30 лет тюрьмы за убийство, произошедшее в 1995 году. Спустя два десятилетия удалось доказать, что обвинение в его адрес строилось на сведениях, которые были получены от оговорившего его информатора, и материалах прослушки, которые к тому же были неверно истолкованы. Кроме этого, адвокату несправедливо наказанного мужчины удалось доказать, что в ночь убийства тот находился в другом месте.

Любопытно, что находясь в тюрьме, Массаро не сдавался и делал все от него зависящее для того, чтобы добиться пересмотра его дела. Он неоднократно  обращался к пенитенциарным органам и министрам юстиции, которых за время его заключения, сменилось более 10. Его письма к властям публиковались в блоге, получившем название "Крик из тишины".

"Нелегко спустя 21 год вновь видеть машины, улицы, бары. Мир изменился. У него кружится голова, он напуган. Ему действительно не по себе", — заявил после освобождения Массаро его адвокат.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в собственном доме убили экс-главу "Астра Банка".