Главная Новости Мир Экспертизу причин Смоленской катастрофы проведет Великобритания
commentss НОВОСТИ Все новости

Экспертизу причин Смоленской катастрофы проведет Великобритания

В английской лаборатории должны сделать научный вывод о наличии взрывчатых веществ в обломках Ту-154М

24 февраля 2017, 07:00
Поделитесь публикацией:
Экспертизу причин Смоленской катастрофы проведет Великобритания

В ближайшее время криминалистическая лаборатория Fort Halstead, расположенная неподалеку от Лондона, изучит на наличие следов взрывчатых веществ обломки польского президентского Ту-154, который 10 апреля 2010 года разбился под Смоленском. Об этом со ссылкой на Gazeta Wyborcza пишет Слово и Дело.

Сообщается, что экспертиза будет проведена по заказу Министерства обороны Польши. Известно, что контракт был подписан еще в начале декабря 2010 года.

По информации издания, в английской лаборатории должны проверить и сделать научный вывод о наличии взрывчатых веществ в обломках самолета. По предварительным данным, ученые не будут комментировать возможные причины катастрофы.

Ранее в правительстве Польши заявили, что готовят жалобу в Международный суд ООН за российское расследование по делу Смоленской катастрофы и из-за отказа России возвращать обломки самолета Ту-154М.

Ранее сообщалось, что МИД Польши заявил о намерении направить РФ ноту с вопросом о том, какие следственные действия в течение последнего года привели к тому, что Россия не вернула обломки Ту-154, разбившегося в 2010 году под Смоленском.

Как известно, 10 апреля 2010 года неподалеку от аэродрома Северный под Смоленском разбился самолет Ту-154 с президентом Польши Лехом Качиньским на борту. В катастрофе погибли 96 человек. Польская делегация направлялась на мероприятия по случаю 70-й годовщины Катынского преступления.

Ранее Польша назвала терактом авиакатастрофу под Смоленском.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!