Главная Новости Мир The New Yorker выйдет с обложкой на русском языке (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

The New Yorker выйдет с обложкой на русском языке (фото)

Изображен на ней будет президент России Владимир Путин

24 февраля 2017, 19:03
Поделитесь публикацией:
The New Yorker выйдет с обложкой на русском языке (фото)

Обложка нового номера американского журнала The New Yorker, который выйдет на следующей неделе, будет выполнена в "русском стиле" – название издания будет написано на кириллице ("The Нью-Йоркер"), а изображен на ней будет российский президент Владимир Путин.

Главным материалом номера станет статья Эвана Осноса, Дэвида Ремника и Джошуа Яффы "Трамп, Путин и новая холодная война", посвященная вмешательству России в выборы президента США и российско-американским отношениям.

Художник Барри Блитт изобразил Путина в образе Юстаса Тилли – вымышленного персонажа и символа издания. Российский лидер, изображенный на обложке, через монокль разглядывает президента США Дональда Трампа, который представлен в виде бабочки.

 

"[Автор обложки Барри] Блитт воображает будущее, в котором наш символ превратился в Юстаса Владимировича Тилли, а бабочка, которую тот рассматривает, – не что иное, как потрясенный Дональд Трамп", – объяснил журнал.

 

Это переосмысленный вариант обложки первого номера The NewYorker, который вышел в 1925 году. Только там денди рассматривал обычную бабочку.

Новая обложка журнала – иллюстрация к большой статье Эвана Осноса, Дэвида Ремника и Джошуа Яффы "Трамп, Путин и новая холодная война". Она посвящена становлению России за последний век и в итоге – скандалу с якобы существующим компроматом о имевших место связях Трампа с РФ. Саму эту статью иллюстрирует не менее говорящее изображение – луч, который из Храма Василия Блаженного сверху идет прямо в Белый дом снизу.

Фото: newyorker.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!