Главная Новости Мир 93-летие президента Зимбабве отметили за два миллиона евро
commentss НОВОСТИ Все новости

93-летие президента Зимбабве отметили за два миллиона евро

Почтенный возраст не помешал главе государства более часа выступать перед своими гостями и заявить о том, что власть он отдавать не намерен

26 февраля 2017, 16:20
Поделитесь публикацией:
93-летие президента Зимбабве отметили за два миллиона евро

Вечеринка по случаю 93-летия президента Зимбабвы Роберта Мугабе обошлась почти в два миллиона евро. Гуляния прошли в национальном парке Матобо, расположенном примерно в 40 км от второго по величине города страны — Булавайо. Почтенный возраст главы государства не помешал ему  принять участие в празднике и произнести речь, которая длилась более часа. Причем в ней он заявил, что после 37 лет правления страной, он не собирается отдавать власть. Собралось несколько тысяч гостей из правящей партии "Зимбабвийский африканский национальный союз" (ЗАНС). Гостей угощали 93-килограммовым тортом в виде Зимбабве.

Именинник надел на праздник костюм, украшенный собственными изображениями и партийными цветами, а его жена Грейс, которую считают возможной преемницей президента, имела похожий наряд.

Известно, что  в сентябре 2016 года глава Зимбабве принял участие в открытии памятника самому себе, а в декабре объявил, что будет баллотироваться на новый срок. Выборы главы государства состоятся в 2018 году. Его жена уверена — даже труп ее мужа одержит победу на президентских выборах, и пообещала в случае кончины включить имя супруга в бюллетени.

Ранее "Комментарии" писали о том, что 92-летний президент Зимбабве намерен баллотироваться на новый срок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!