Главная Новости Мир Евросоюз продлил санкции против Беларуси еще на год
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз продлил санкции против Беларуси еще на год

Санкции включают эмбарго на поставки оружия и визовые запреты, а также замораживание счетов в отношении нескольких лиц

27 февраля 2017, 14:48
Поделитесь публикацией:
Евросоюз продлил санкции против Беларуси еще на год

Сегодня представители Европейского Союза приняли решение не отменять санкции вплоть до 28 февраля 2018 года. Несмотря на это, в государстве все же разрешили экспортировать оборудование для биатлона,  говорится в официальном заявлении, размещенном на сайте Европейского Совета. 

"Санкции предусматривают эмбарго на оружие, а также замораживание средств и запрет на въезд на территорию ЕС в отношении 4 лиц, привлеченных к делу о пропаже двух оппозиционных политиков, бизнесмена и журналиста при непонятных обстоятельствах в 1999 и 2000 годах", — отмечается в заявлении.

Как сообщали "Комментарии", в 2006 году после президентских выборов ЕС ввел в отношении Беларуси экономические санкции, а также визовые ограничения для белорусских чиновников, в том числе, для Лукашенко, обвинив президента Белоруссии в проведении несвободных выборов. "Черный список" включал 41 человека. В 2008 году визовые санкции в отношении Лукашенко и некоторых чиновников были сняты.

В ноябре 2009 года Главы МИД 27 стран ЕС решили продлить до октября 2010 года действие санкций в отношении отдельных государственных чиновников Белоруссии, но продлили на один год режим неприменения визовых ограничений в отношении отдельных белорусских высших должностных лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!