Главная Новости Мир Парализованный диджей ушел из жизни с помощью эвтаназии
commentss НОВОСТИ Все новости

Парализованный диджей ушел из жизни с помощью эвтаназии

Парализованный и ослепший 39-летний итальянец добровольно ушел из жизни в клинике Швейцарии

27 февраля 2017, 15:20
Поделитесь публикацией:
Парализованный диджей ушел из жизни с помощью эвтаназии

В одной из щвейцарских клиник добровольно ушел из жизни прикованный к постели после ДТП итальянец Фабио Антониани. Об этом заявил политик и активист Марко Каппато, занимающийся борьбой за право на эвтаназию в Италии. Об этом пишет РИА "Новости".

"Фабио скончался в 11.40. Он выбрал уход из жизни в соответствии с законами не своей страны", — написал Каппато в своем Twitter.

Антониани, известного как DJ Fabo, приковало к постели произошедшее с ним в 2014 году в Индии ДТП. В результате полученных травм от остался парализованным и ослепшим.

В январе 2017 года он при помощи своей девушки записал видеообращение к президенту Италии с просьбой предоставить ему право на эвтаназию на родине. В ролике бывший диджей рассказывает о себе до аварии, говорит о попытках вылечиться и о "бесконечной ночи", в которой сейчас пребывает.

После отказа итальянских властей принять закон об эвтаназии 39-летний Антониани и его близкие решили обратиться в швейцарскую клинику, куда его доставили в воскресенье. После всего двух медицинских осмотров он подтвердил свое желание добровольно уйти из жизни.

"Наконец я приехал в Швейцарию, но приехал, к сожалению, своими силами, без помощи моего государства", — говорится в последнем обращении Антониани.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Мексика легализовала марихуану и разрешила эвтаназию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!