Главная Новости Мир Ученые нашли останки пингвина, жившего 61 млн лет назад
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые нашли останки пингвина, жившего 61 млн лет назад

Ученые предполагают, что представители семейства пингвиньих появились на планете еще во времена динозавров

1 марта 2017, 10:19
Поделитесь публикацией:
Ученые нашли останки пингвина, жившего 61 млн лет назад

Международная группа ученых из Германии и Новой Зеландии обнаружила и описала ископаемые останки пингвина, который жил 61 миллион лет назад. Об этом пишет издание  lenta.ru.

Любопытно, что рост обнаруженного пингвина, по данным ученых, составлял 1,5 метра, а это делает его на 30 сантиметров выше императорского пингвина.

Сообщается, что окаменелости обнаружили на берегу реки Вайпара в регионе Кентербери, Новая Зеландия. Ранее там же ученые находили останки птиц, которые жили позже динозавров на несколько миллионов лет, в том числе скелет вайману — другого древнего пингвина.

Новый вид больше своих ископаемых и современных родственников, за исключением жившего 45 миллионов лет назад Anthropornis nordenskjoeldi, высота которого достигала 1,8 метра. На настоящий момент птица с реки Вайпара является самым древним из известных представителем семейства пингвиньих.

Ученые считают, что найденный пингвин при жизни держал спину прямо, а его походка была такая же как и у современных пингвинов. Это означает, что птицы этого семейства, скорее всего, появились еще во времена динозавров.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Китае нашли останки древнего крокодила.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!