Главная Новости Мир Принц Чарльз объявил войну американским белкам
commentss НОВОСТИ Все новости

Принц Чарльз объявил войну американским белкам

Сын королевы борется за сокращение популяции хвостатых мигрантов

1 марта 2017, 22:00
Поделитесь публикацией:
Принц Чарльз объявил войну американским белкам

Наследник престола не оставляет идеи избавить Соединенное Королевство от американских серых белок, поставивших под угрозу полного исчезновения коренную рыжую разновидность грызунов.

Поклонник гомеопатии и натуропатии, принц Чарльз выступил с новым предложением относительно гуманного сокращения популяции серых американских белок в Великобритании. Они были завезены на остров еще при королеве Виктории и считались милой экзотикой, но, во-первых, оказались переносчиками смертельной для местного рыжего вида белок чумки, а во-вторых, отличались особой плодовитостью, что позволило американским белкам практически полностью подавить популяцию естественного для Великобритании вида грызунов.

Два года назад принц Чарльз в рамках своих полномочий пошел на максимальную либерализацию правил охоты на серых белок, разрешив их отстрел в своих угодьях, однако эта мера показалась недостаточно эффективной и подверглась критике со стороны "зеленых". Теперь наследник престола предложил более изощренный способ борьбы с потомками хвостатых мигрантов.

Принц попросил провести экономическое обоснование плана стерилизации поголовья серых белок: оральные контрацептивы для грызунов он предложил смешивать с ореховой пастой Nutella и раскладывать приманки на деревьях в местах обитания этих животных. Если план будет одобрен, через пять лет компания Ferrero получит от одного из фондов, принадлежащих принцу, огромный заказ на поставку пасты Nutella, а еще через четыре года популяция серых белок из-за естественной убыли должна уменьшиться на две трети от текущей численности в 3,5 миллиона зверьков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!