В кандидата в президенты Франции метнули яйцо (видео)

Неизвестный «снайпер» попал яйцом Эммануэлю Макрону прямо в лицо

В Париже неизвестный бросил яйцо в одного из фаворитов президентской гонки во Франции бывшего министра экономики Эммануэля Макрона и попал ему в лицо.

В среду экс-министр и основатель движения "Вперед" посетил сельскохозяйственную выставку. На записи телеканала BFM TV видно, что метко брошенное яйцо попадает прямо в лоб Макрону, к которому тут же бросается один из телохранителей и укрывает политика от возможного нападения.

"Мы предлагаем решения насущных проблем, и мы можем их обсудить. Когда точки зрения расходятся по некоторым вопросам, кто-то сразу начинает кидать яйца... Это часть политической жизни Франции и она всегда была таковой", – прокомментировал случившееся политик.

Подобный инцидент с Макроном уже происходил – в июне в него попали яйцом во время посещения им города Монтрёй на севере Франции.

По данным последнего опроса, Эммануэль Макрон может обойти Марин Ле Пен во втором туре с результатом в 61% голосов против ее 39%. При этом, по результатам опроса, Ле Пен по-прежнему лидирует в первом туре голосования с 27%, в то время как Макрон в первом туре должен набрать 25%.

Напомним, что выборы президента Франции пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая.