Главная Новости Мир США хотят отбирать детей у мексиканок
commentss НОВОСТИ Все новости

США хотят отбирать детей у мексиканок

Власти страны намерены разделять женщин и детей, незаконно пересекающих границу с Мексикой

5 марта 2017, 14:35
Поделитесь публикацией:
США хотят отбирать детей у мексиканок

Министерство национальной безопасности (МНБ) США предлагает разделять женщин и детей, задержанных за незаконный въезд в страну из Мексики. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в правительстве. Авторы инициативы думают, что такая жесткая мера может удержать мексиканок с детьми от попытки незаконно пересечь границу.

Согласно плану министерства родители будут содержаться под стражей в ожидании решения по заявлению об убежище. Дети будут находиться под временным присмотром социальных служб, после чего их сможет взять под опеку родственник в США или получающий поддержку от государства законный представитель.

В конце января президент США Дональд Трамп подписал указ о строительстве стены на южной границе страны в целях ограничения потока нелегальной миграции из Мексики. Он заявлял, что Мексика возместит расходы США на строительство стены, но на первоначальном этапе строительство будет финансироваться американской стороной. Мексиканский президент Энрике Пенья Ньето отказался платить за стену. Власти США сообщили о готовности выделить на стену на границе с Мексикой только $20 млн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!