Главная Новости Мир Беженцев из Европы могут перенаправить в Грузию
commentss НОВОСТИ Все новости

Беженцев из Европы могут перенаправить в Грузию

Австрийский МИД предлагает обустроить центры для нелегальных мигрантов за пределами Евросоюза

6 марта 2017, 07:46
Поделитесь публикацией:
Беженцев из Европы могут перенаправить в Грузию

Глава австрийского МИД считает, что Грузия могла бы включиться в программу принятия беженцев из Африки и Ближнего Востока. Себастьян Курц предлагает обустроить центры для беженцев за пределами Евросоюза, например в Грузии, на Западных Балканах или в Египте. Управлять этими центрами дипломат предлагает вместе с УВКБ ООН, при этом он уточнил, что "не так важно", где именно откроются центры.

"Где именно они будут находиться – не так важно. Важно, что они будут предоставлять защиту и что люди, которые нелегально пытаются попасть в Европу, будут возвращены туда. Эти учреждения могут располагаться в таких странах, как Египет, Грузия или в одной из стран на Западных Балканах", – заявил министр в интервью еженедельнику Bild am Sonntag.

То есть, как становится очевидно из заявления главы австрийского МИД, Европа хотела бы отослать беженцев за пределы ЕС – в страны, которые отличаются выраженной проевропейской политикой и стремятся к сближению с Евросоюзом. Именно в связи с этим в комментарии Себастьяна Курца возникли Западные Балканы и Грузия.

В свою очередь, посол Грузии в Австрии Константин Залдастанишвили прокомментировал это заявление Курца. Залдастанишвили сообщил, что этот вопрос не обсуждался ни на одной из официальных встреч.

Фото: @MOAS/ Darrin Zammit Lupi



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!