Главная Новости Мир Женский экипаж впервые облетел на авиалайнере вокруг света
commentss НОВОСТИ Все новости

Женский экипаж впервые облетел на авиалайнере вокруг света

Организовавшая перелет индийская авиакомпания претендует на рекорд в Книге Гиннесса и посвятила достижение международному женскому дню

6 марта 2017, 11:40
Поделитесь публикацией:
Женский экипаж впервые облетел на авиалайнере вокруг света

Лайнер индийской авиакомпании Air India, экипаж которого полностью состоял из женщин, впервые совершил кругосветный перелет. Об этом сообщает Associated Press.

Воздушное судно пролетело над Тихим океаном из Нью-Дели в Сан-Франциско в понедельник, 27 февраля. По обратному маршруту, который на этот раз пролегал над Атлантическим океаном и Евразией, самолет отправился в пятницу, 3 марта.

Любопытно, что сотрудниками наземных служб, готовивших лайнер к полету, а также диспетчерами, которые работали с данным рейсом, тоже были женщины.

Сотрудники Air India обратились к представителям Книги рекордов Гиннесса, чтобы зафиксировать это достижение как мировой рекорд. Рейс был приурочен к Международному женскому дню, отмечаемому 8 марта.

Ранее "Комметарии" писали о том, что Пентагон занят изучением информации о публикации фотографий обнаженных девушек из Корпуса морской пехоты США. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!