Главная Новости Мир Из России в Украину хотели ввезти шестерых обезьян и двух кенгуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Из России в Украину хотели ввезти шестерых обезьян и двух кенгуру

Сопроводительных документов на животных не было, а стоимость обезьян и кенгуру оценили в миллион рублей 

6 марта 2017, 15:56
Поделитесь публикацией:
Из России в Украину хотели ввезти шестерых обезьян и двух кенгуру

Из России в Украину без сопроводительных документов пытались ввезти шестерых обезьян и двух кенгуру. В погрануправлении ФСБ по Ростовской области сообщили, что общая стоимость животных превышает миллион рублей. Трое россиян  пытались вывезти их в обход пропускного пункта.

Животные изъяты и помещены в зоопарк Ростова-на-Дону. Состояние их здоровья неизвестно, поэтому специалисты взяли у них анализы и отправили животных на обследование.

"Они содержались в ужасных условиях, в очень маленьких клетках, это большой стресс для животного. Сейчас делают все возможное, чтобы привести их в чувство", — рассказала представитель зоопарка.

Всем животным примерно по полтора-два года. Один из кенгуру — альбинос, в зоопарке раньше таких не было. На страничке зоопарка в Facebook сообщается, что редкого зверя назвали Виталиком.

В отношении контрабандистов возбуждены административные дела по статье "Ведение на государственной границе РФ либо вблизи нее хозяйственной, промысловой или иной деятельности без уведомления пограничных органов", а также рассматривался вопрос о возбуждении дела по статье "Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров".

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Таиланде из желудка живой черепахи достали 5 кг монет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!