Главная Новости Мир В США погиб известный российский хакер
commentss НОВОСТИ Все новости

В США погиб известный российский хакер

Известный в сети под псевдонимом Крис Касперски хакер получил серьезные травмы при приземлении после прыжка с парашютом и умер в больнице

7 марта 2017, 14:59
Поделитесь публикацией:
В США погиб известный российский хакер

В США погиб российский хакер Николай Лихачев, известный в сети под псевдонимами Крис Касперски и мыщъх. Об этом сообщил его знакомый  программист Александр Кулик, также проживающий в США. По словам Кулика, Крис Касперски скончался в результате неудачного приземления после прыжка с парашютом в Деленде (штат Флорида). Об этом 6 марта сообщил лично знакомый с Касперски программист Александр Кулик, проживающий в США.

Как утверждает издание News-Journal, инцидент, в результате которого Касперски получил перелом левой ноги и черепно-мозговую травму, произошел 10 февраля. В итоге скайдайвер попал в реанимацию местной больницы. Отмечается, что 40-летний Лихачев совершил более 200 успешных прыжков с парашютом.

Крис Касперски — хакер, IT-журналист, специалист по информационной безопасности и автор книги "Техника и философия хакерских атак". В 2010 году он переехал в США работать в компании Endeavor Security, позднее ставшей частью McAfee.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что российские хакеры похитили свыше 100 миллионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!