Главная Новости Мир Европарламент проголосовал за отмену безвиза для американцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент проголосовал за отмену безвиза для американцев

Граждане некоторых стран ЕС все еще не могут посещать Штаты без виз

9 марта 2017, 07:09
Поделитесь публикацией:
Европарламент проголосовал за отмену безвиза для американцев

Отношения Старого и Нового света становятся все более напряженными. Последние решения администрации Соединенных Штатов, политика Трампа в отношении НАТО и миграционные запреты могут повлечь за собой дальнейшее охлаждение во взаимоотношениях между Европой и США. Об этом пишет The Economist.

Так, Европарламент проголосовал за временную приостановку безвизового режима для американцев, посещающих ЕС. Это голосование не является обязательным и внедрение его результатов остается на усмотрение Еврокомиссии. Но сам факт красноречиво свидетельствует о неблагоприятном положение дел.

Основной причиной голосования является то, что граждане некоторых стран ЕС (Болгарии, Хорватии, Кипра, Польши и Румынии) все еще не могут посещать Штаты без виз. ЕС стремится добиться равного отношения ко всем своим членам, поэтому вынужден пойти на подобные меры.

Некоторые СМИ, в том числе, и Fox News, считают, что такое голосование Европарламента является реакцией на политику Трампа и его высказывания. Лидеры ЕС едины в своем мнении относительно миграционной политики лидера США и не поддерживают его. Введение виз для американцев может занять годы, однако общее настроение глав государств ЕС уже вполне очевидно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!