Главная Новости Мир Экс-министру экономики Франции пророчат победу на президентских выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-министру экономики Франции пророчат победу на президентских выборах

Обнародованы данные опроса избирателей, который проводили в о Франции 6-8 марта

9 марта 2017, 09:19
Поделитесь публикацией:
Экс-министру экономики Франции пророчат победу на президентских выборах

Глава французского движения "Вперед!" и экс-министр экономики Франции Эммануэль Макрон обошел в рейтинге президентской гонки лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на данные опроса компании Harris Interactive.Опрос проводили 6-8 марта, в нем участвовали 4,53 тысячи избирателей.

По данным социологов, Макрон наберет в первом туре 26 процентов голосов избирателей, Ле Пен — 25 процентов, а ранее лидировавший в избирательной гонке кандидат от партии "Республиканцы" Франсуа Фийон займет лишь третье место с 20 процентами голосов.

Что касается второго тура, то здесь социологи продсчитали, что Макрон опередит Ле Пен по количеству голосов почти в два раза и одержит убедительную победу (65 процентов против 35). Аналогичная ситуация сложится, если вместо Ле Пен во второй тур пройдет Фийон (59 процентов против 41).

5 марта стало известно, что, по данным опроса общественного мнения, более 70 процентов французов считают, что Фийон, оказавшийся в центре скандала в связи с подозрениями в фиктивном трудоустройстве супруги в качестве помощника, должен выйти из президентской гонки.

Выборы президента Франции пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая.

Ранее "Комментарии" писали о том, что служба безопасности Франции опасается кибератак и искажения результатов волеизъявления граждан, поэтому приняли решение отменить электронное голосование на президентских выборах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!