Главная Новости Мир Туристы назвали лучший и худший аэропорты мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Туристы назвали лучший и худший аэропорты мира

Рейтинг аэропортов мира составлен на основе отзывов 65 тысяч туристов

9 марта 2017, 14:41
Поделитесь публикацией:
Туристы назвали лучший и худший аэропорты мира

Финский аэропорт Хельсинки-Вантаа признан лучшим в мире. Об этом пишет газета Daily Mail.

Воздушная гавань столицы Финляндии получила пальму первенства в рейтинге, составленном экспертами международного туристического агентства eDreams на основе отзывов более 65 тысяч путешественников.

Вторую ступень рейтинга туристы отдали международному аэропорту Глазго (Великобритания). На третьей позиции – воздушная гавань швейцарского Цюриха. Четвертую и пятую строчки занимают немецкие транспортные узлы – аэропорт Мюнхена имени Франца-Йозефа Штрауса и авиагавань Франкфурта-на-Майне.

В десятку в порядке убывания также вошли аэропорты Женевы, Бангкока (Суварнабхуми), Тель-Авива (воздушная гавань имени Бен-Гуриона), норвежской столицы Осло и Дублина (Ирландия).

Также туристы назвали и худший аэропорт мира. Им оказался немецкий Берлин-Шёнефельд. В тройку антирейтинга вошли лондонский аэропорт Лутон и Ла-Гуардия в Нью-Йорке.

Сообщается, что рейтинг составлялся с учетом таких критериев, как чистота, эффективность работы зоны досмотра, наличие ресторанов и магазинов в воздушных гаванях.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Украина попала в рейтинг самых дешевых стран с покупательской способностью  на 71,9% ниже, чем у жителей Нью-Йорка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!