Главная Новости Мир Президент Беларуси потребовал от госслужащих трудоустроить их родственников и любовниц
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Беларуси потребовал от госслужащих трудоустроить их родственников и любовниц

На выполнение своего требования Александр Лукашенко отвел подчиненным менее месяца

10 марта 2017, 08:58
Поделитесь публикацией:
Президент Беларуси потребовал от госслужащих трудоустроить их родственников и любовниц

Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к государственным служащим с требованием до 1 апреля трудоустроить неработающих родственников, супругов и любовников. Об этом он заявил на совещании об актуальных вопросах развития страны, передает агентство БЕЛТА.

"Я пока обращаюсь к государственным служащим и другим значимым в стране лицам: трудоустройте, пожалуйста, своих жен, мужей, любовниц и любовников, родных и близких. Если могут работать и должны, они максимум с 1 апреля должны быть на работе", — заявил глава государства.

По словам Лукашенко, если жена или любовница больна, то их будут лечить. При этом он отметил, что оплата так называемого налога за тунеядство — не выход из ситуации. "Вы можете сказать: да они заплатят 200 долларов, или 400 белорусских рублей в год. Нет, желательно, чтобы они были на работе", — добавил президент.

 Ранее "Комментарии" писали о том, что Александр Лукашенко на полгода приостановил сбор налога на тунеядство.  Также президент заявил о том, что в декрет "О предупреждении социального иждивенчества" будут внесены корректировки, однако полностью отменен он не будет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!