Главная Новости Мир Еврокомиссия пригрозила штрафами странам, отказывающимся принимать нелегалов
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия пригрозила штрафами странам, отказывающимся принимать нелегалов

На сегодня по странам ЕС удалось расселить менее 10% беженцев от запланированного числа

10 марта 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия пригрозила штрафами странам, отказывающимся принимать нелегалов

Брюссель предупредил правительства государств, которые отказываются принимать нелегальных мигрантов в соответствии с квотами, согласованными в 2015 году, о том, что больше не хочет слышать никаких оправданий и извинений.

По данным, обнародованным Еврокомиссией, на данный момент по странам Евросоюза удалось расселить 13 546 мигрантов, что составило менее 10% от запланированного количества в 160 тыс. человек. Уточняется, что в другие страны ЕС были успешно перемещены 9610 мигрантов из Греции и 3936 – из Италии.

На сегодня только два государства ЕС – Финляндия и Мальта – близки к выполнению обязательств по квотному расселению мигрантов. Между тем Австрия, Венгрия и Польша, категорически отказались выполнять требования ЕС. В частности,  Словакия, Чехия, Болгария и Хорватия согласились принять лишь небольшую часть выходцев из стран Северной Африки и Ближнего Востока. В частности, Венгрия и Словакия предложили заплатить денежный взнос вместо фактического приема мигрантов.

Брюссель не исключил возможности штрафовать страны, которые и дальше будут саботировать выполнение плана по квотному расселению мигрантов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!