Главная Новости Мир Сегодня в Таиланде улучшают карму слонов
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Таиланде улучшают карму слонов

Рабочих и диких слонов угощают шведскими столами из фруктов по случаю Национального дня слона

13 марта 2017, 14:59
Поделитесь публикацией:
Сегодня в Таиланде улучшают карму слонов

13 марта в Таиланде отмечают Национальный день слона. Поэтому случаю по всей стране накрывают шведские столы из фруктов для рабочих и диких слонов. Это животное является национальным символом страны. Об этом пишет РИА "Новости".

Во всех туристических "слоновых деревнях" и слоновых краалях (местах, где разводят и обучают рабочих слонов) в этот день устраиваются религиозные церемонии для улучшения кармы слонов, так как многие тайские буддисты считают, что слон – это последняя ступенька перерождения души в виде животного перед рождением ее человеком.

По официальным данным, в Таиланде 2,7 тысячи рабочих и более 3,5 тысячи диких слонов. Власти объявили о том, что в большинстве заповедников, в которых живут дикие слоны, их поголовье неуклонно увеличивается.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Таиланде слон погнался за слонихой и травмировал туристов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!