Главная Новости Мир В РФ предложили похоронить Ленина
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ предложили похоронить Ленина

Инициативу выдвинули депутаты из ЛДПР

13 марта 2017, 16:47
Поделитесь публикацией:
В РФ предложили похоронить Ленина

С таким запросом нардеп России от ЛДПР Иван Сухарев обратился к спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко.

Сообщается, что ЛДПР всегда выступала за то, чтобы похоронить тело Ленина и сделать из Красной площади исторический музей для туристов.

"А особенно сейчас, в год столетия (революции), все-таки нужно решить этот вопрос и отдать тело земле", — говорит вице-спикер Думы от ЛДПР Игорь Лебедев.

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил рассмотреть вопрос демонтажа погребального сооружения Владимира Ленина на Красной площади. 

По словам вице-спикера, ЛДПР всегда выступала и продолжает выступать за захоронение Ленина. "А особенно сейчас, в год столетия (революции), всё-таки нужно решить этот вопрос и предать тело земле, а из Красной площади сделать исключительно исторический музей для туристов", — сказал он.

 Как сообщали "Комментарии", в период с 16 февраля по 16 апреля 2017 года мавзолей В. И. Ленина будет закрыт для посетителей.

Напомним, в Мавзолее тело Ленина покоится с 1924 года. Идея не захоронить тело Ленина, а сохранить его и поместить в саркофаг возникла в среде рабочих и рядовых членов большевистской партии



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!