Главная Новости Мир В Малайзии забальзамировали тело брата главы Северной Кореи
commentss НОВОСТИ Все новости

В Малайзии забальзамировали тело брата главы Северной Кореи

К такой процедуре прибегли, чтобы увеличить срок сохранности тела

14 марта 2017, 13:19
Поделитесь публикацией:
В Малайзии забальзамировали тело брата главы Северной Кореи

В Малайзии прошла процедура бальзамирования теле Ким Чен Нама, старшего сводного брата главы Северной Кореи Ким Чен Ына.  Об этом пишет Reuters.

Известно, что бальзамирование прошло в Куала-Лумпуре и к этой процедуре прибегли, чтобы увеличить срок сохранности тела. Также отмечается, что со времени убийсва Ким Чен Нама 13 февраля никто из членов семьи покойного не высказывал намерения забрать тело.

Напомним, Ким Чен Нам был убит в аэропорту Куала-Лумпура 13 февраля. Причиной смерти стало воздействие распыленного ему в лицо высокотоксичного яда. При себе у погибшего был паспорт на имя Ким Чхоля. Южная Корея с самого начала утверждала, что погибший — брат Ким Чен Ына, эту же позицию занимают США. Пхеньян не признает, что жертва покушения является близким родственником лидера КНДР.

Ранее "Комментарии" писали о заявлении Северной Кореи о том, что она не выпустит из страны сотрудников посольства Малайзии до "вынесения справедливого решения по делу о гибели гражданина КНДР в Малайзии". В ответ на решение Пхеньяна власти Малайзии также запретили гражданам КНДР покидать страну. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!