Главная Новости Мир Офицеры ВМС США меняли секретную информацию на секс-вечеринки
commentss НОВОСТИ Все новости

Офицеры ВМС США меняли секретную информацию на секс-вечеринки

Под следствие попали восемь должностных лиц ВМС США и десятки военнослужащих рангом ниже

15 марта 2017, 10:20
Поделитесь публикацией:
Офицеры ВМС США меняли секретную информацию на секс-вечеринки

В США обвинены в коррупции восемь должностных лиц Военно-морских сил. По данным расследования, офицеры получали от работавшего в Сингапуре бизнесмена Леонарда Гленна Френсиса, выполнявшего оборонные заказы, взятки в виде дорогих подарков, услуг проституток и проживания в фешенебельных отелях. Об этом пишет газета The Washington Post, ссылаясь на материалы Минюста.

В частности, обвинения предъявляне контр-адмиралу Брюсу Лавлессу, отставному полковнику морской пехоты Энрико де Гусману, четырем капитанам в отставке. Сам Френсис ранее признал себя виновным в обмане флота на сумму в десятки миллионов долларов.

Обвинения по делу охватывают период с 2006 по 2014 годы. В материалах дела указано, что бизнесмен дарил своим флотским "контрагентам" часы, коробки с сигарами, бутылки коньяка. Также он спонсировал секс-вечеринки для офицеров флагмана Седьмого флота Blue Ridge и других военных кораблей.

Например, в 2008 году в Маниле пять офицеров ВМС приняли участие в "неистовой многодневной вечеринке с каруселью проституток" в гостинице "Шангри-Ла". Военные выпили весь имевшийся у отеля запас шампанского "Дом Периньон". Все расходы, превышающие 50 тысяч долларов, Фрэнсис взял на себя.

В обмен на развлечения должностные лица предоставляли Фрэнсису секретную или внутреннюю информацию, которая позволила его фирме, Glenn Defense Marine Asia, получить в общей сложности десятки миллионов долларов на контрактах с ВМС.

Часть фигурантов дела уже взята под арест. Вместе с основными восемью обвиняемыми под следствие попали десятки людей. Некоторых уже подвергли дисциплинарным наказаниям в ВМС. 

Ранее "Комментарии" писали о том, что Пентагон выясняет кто опубликовал в Facebook фото обнаженных девушек-морпехов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!