Главная Новости Мир Возле лондонской синагоги появился знак «Осторожно, евреи!» (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле лондонской синагоги появился знак «Осторожно, евреи!» (фото)

В прошлом году в Великобритании число преступлений, совершенных на почве антисемитизма, составило 1309 случаев

16 марта 2017, 07:35
Поделитесь публикацией:
Возле лондонской синагоги появился знак «Осторожно, евреи!» (фото)

На севере Лондона на фонарном столбе по соседству с синагогой появился "дорожный знак" в форме красного треугольника, в центре которого изображен мужской силуэт в традиционном для ортодоксальных иудеев одеянии – длинном кафтане и шляпе, сообщает ВВС. Это случилось в районе Стамфорд-Хилл, значительную часть населения которого составляют ортодоксальные иудеи.

Местная добровольная еврейская дружина Shomrim NE London сообщила об этом знаке в полицию во вторник вечером и разместила его фотографию в своем аккаунте в Twitter, написал, что его появление вызвало "тревогу и озабоченность" в местной еврейской общине.

В среду знак с ортодоксальным иудеем удалили сотрудники районного совета Хакни.

Дайан Эббот, теневой министр внутренних дел и депутат парламента от лондонского округа Хакни, в чью юрисдикцию входит Стамфорд-Хилл, назвала эту акцию "отвратительной и неприемлемой". Другой депутат-лейборист от соседнего округа Тоттенхэм, Дэвид Лэмми, сказал, что эта выходка демонстрирует "ужасное, подлое поведение, которому нет места в нашем обществе".

ВВС стало известно, что по соседству также были обнаружены похожие знаки с силуэтами пожилой женщины и мужчины с ожирением.

По данным властей Хакни, в Стамфорд-Хилле проживают около 30 тыс. ортодоксальных иудеев. Это самая большая иудейская община в Европе.

В феврале благотворительная организация Community Security Trust сообщила, что число преступлений антисемитского характера в Великобритании за минувший год выросло более чем на треть и достигло рекордного уровня. По ее данным, в прошлом году число преступлений, совершенных на почве антисемитизма, выросло на 36% по отношению к 2015 году и составило 1309 случаев. Предыдущий рекорд приходится на 2014 год, когда полиция зарегистрировала 1182 подобных инцидента.

Более 75% зарегистрированных инцидентов произошли в пределах Большого Лондона и Большого Манчестера, где проживают две самые большие еврейские общины в Британии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!