Главная Новости Мир Суд остановил миграционный указ Трампа за несколько часов до его вступления в силу
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд остановил миграционный указ Трампа за несколько часов до его вступления в силу

Трамп обвинил судью в превышении полномочий и собирается обратиться в Верховный суд

16 марта 2017, 09:18
Поделитесь публикацией:
Суд остановил миграционный указ Трампа за несколько часов до его вступления в силу

Федеральный судья Деррик Уотсон в штате Гавайи не позволил вступить в силу новому миграционному указу Трампа,  запрещающему въезд в США гражданам шести преимущественно мусульманских стран. Об этом сообщает ВВС.

За несколько часов до вступления указа в силу судья удовлетворил иск штата Гавайи, требующий приостановления действия указа, за несколько часов до его вступления в силу.

В свою очередь президент США Трамп заявил, что суья превысил полномочия. Глава государства намерен отстаивать указ в Верховном суде.

В иске выступающих от имени штата адвокатов речь шла о том, что запрет на въезд нарушает конституцию США. Также в Гонолулу считают, что запрет может негативно повлиять на туризм и возможность приглашать иностранных студентов и работников.

Известно, что указ должен был вступить в силу 16 марта и приостановить на три месяца въезд в США гражданам Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана, а также на 120 дней приостановить прием беженцев .  

Ранее "Коммеентарии" писали о том, что журналисты обнародовали налоговую декларацию Трампа за 2005 год, но президент США сомневается, что показанный документ — это именно его декларация. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!