Главная Новости Мир Пакет, взорвавшийся в парижском офисе МВФ, был отправлен из Греции
commentss НОВОСТИ Все новости

Пакет, взорвавшийся в парижском офисе МВФ, был отправлен из Греции

Ответственность за теракт взяла на себя греческая леворадикальная группировка «Заговор огненных ячеек»

17 марта 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
Пакет, взорвавшийся в парижском офисе МВФ, был отправлен из Греции

Конверт, в котором находилось самодельное взрывное устройство, взорвавшееся вчера, 16 марта, в штаб-квартире Международного валютного фонда, был отправлен от имени представителя греческой оппозиционной партии. Это подтвердил министр по делам защиты граждан Греции Никос Тоскас в эфире греческого телеканала ANT1.

Сообщается, что конверт был отправлен от имени представителя оппозиционной партии "Новая демократия" Василиса Кикилиаса.Взрыв мог бы привести к опасным последствиям, если бы произошел на борту самолета.

Как поздно ночью сообщило агентство Reuters, французские силовики установили, что взрыв произошел из-за петарды, запакованной в конверт. Пакет должен был быть доставлн европейскому председателю МВФ Джеффри Фрэнксу.

В результате взрыва пострадала секретарь чиновника. Она получила ожоги рук и лица. Парижская прокуратура уже начала расследование по делу о терроризме.

Reuters сообщает также, что группировка "Заговор огненных ячеек" взяла на себя ответственность за посылку бомбы по почте министру финансов Германии Вольфгангу Шойбле в среду, 15 марта. На письме, отправленном функционеру из МВФ, был указан тот же обратный адрес в Греции.

Правоохранители заявили, что Фрэнксу в последнее время угрожали по телефону.

Как сообщали "Комментарии", посылка взорвалась, когда ее открыли в штаб-квартире МВФ. Отметим, что парижский офис МВФ находится в центре города рядом с Эйфелевой башней. Инцидент произошел за несколько недель до первого тура французских президентских выборов

Фото: Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!