Главная Новости Мир В Японии отработали действия на случай ракетной атаки со стороны КНДР
commentss НОВОСТИ Все новости

В Японии отработали действия на случай ракетной атаки со стороны КНДР

Подобные учения прошли впервые в истории страны

17 марта 2017, 09:59
Поделитесь публикацией:
В Японии отработали действия на случай ракетной атаки со стороны КНДР

Сегодня в Японии  впервые в истории страны прошли учения гражданской обороны на случай ракетной атаки со стороны КНДР. Об этом сообщает ТАСС.

Целью мероприятия стала отработка эвакуации населения в условиях критической нехватки времени.

По сценарию, японские вооруженные силы зафиксировали пуск баллистических ракет условного противника в направлении мыса Ога в префектуре Акита, расположенной на севере главного острова страны Хонсю. Информация об этом была передана по системе экстренной правительственной связи, и власти префектуры оперативно эвакуировали население из района, которому более других могла угрожать опасность.

Сообщения об эвакуации в ходе учений передавались через громкоговорители, а также отправлялись на смартфоны жителей. Принимавшие участие в тренировке оперативно покинули свои дома и укрылись в подвалах муниципальных зданий и школ.

Сообщается, что в направлении префектуры Акита нередко запускаются северокорейские баллистические ракеты. В 2009 году одна из них перелетела в этом районе через японскую территорию и упала в открытые воды Тихого океана.

Напомним, 6 марта 2016 года премьер-министр Японии заявил о запуске Северной Кореей четырех баллистических ракет в сторону Японии,  три из которых упали в исключительной экономической зоне Японии. По данным министерства обороны Японии, ракеты достигли района в Японском море в 300-350 километрах к западу от полуострова Ога префектуры Акита. Материального ущерба от пусков зафиксировано не было.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Вашингтоне обсуждали военный сценарий в отношении КНДР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!