Главная Новости Мир 1,7 млн. молодых французов не имеют ни работы, ни образования
commentss НОВОСТИ Все новости

1,7 млн. молодых французов не имеют ни работы, ни образования

При этом по данному показателю Франция находится в пределах средней европейской нормы

17 марта 2017, 21:58
Поделитесь публикацией:
1,7 млн. молодых французов не имеют ни работы, ни образования

По данным исследования комитета министерства труда Франции, 14,7% молодых людей в возрасте 15–29 лет в 2015 году не имели ни работы, ни образования, сообщает Euromag.

Организация экономического сотрудничества и развития еще в прошлом году призывала Францию обратить внимание на эту тревожную тенденцию.

Без работы и без образования – в таком положении в 2015 году находились 1,7 млн. молодых французов. Всего к этой возрастной категории относятся 11,3 млн. французов.

Самую большую долю безработных и необразованных из числа молодежи представляют граждане в возрасте 20–24 и 25–29 лет (18% и 20% соответственно). Доля женского населения Франции в возрасте 25–29 лет составила 24%, мужского – 16%. Такой феномен объясняется наличием маленьких детей, что тормозит профессиональное развитие француженок.

Меньше всего безработных и необразованных в категории от 15 до 19 лет – 6%, так как молодые люди в этом возрасте только начинают получать высшее образование, сообщает Le Figaro.

Следует отметить, что получивший название Neet (от английского Neither in Employment nor in Education and Training") феномен – не только французская тенденция. По данному показателю Франция находится в пределах средней европейской нормы – 14,8%. Гораздо лучше обстоят дела в Великобритании, где безработные и необразованные составляют 12,7%, в Германии – 8,5%, в Швеции – 7,4% и Нидерландах – 6,7%.

Хуже положение в Испании и Италии – 19,4% и 25,7% соответственно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!