Главная Новости Мир Турция пригрозила Европе устроить «головную боль», открыв путь для беженцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция пригрозила Европе устроить «головную боль», открыв путь для беженцев

Турция призвала Европу «не выпендриваться», иначе Анкара будет ежемесячно отправлять тысячи беженцев к ним в «гости»

18 марта 2017, 09:52
Поделитесь публикацией:
Турция пригрозила Европе устроить «головную боль», открыв путь для беженцев

Если конфликт между Анкарой и Амстердамом будет продолжаться, турецкие власти готовы открыть границу и отправлять в Европу по 15 тысяч нелегальных мигрантов ежемесячно. С такой угрозой выступил Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу. 

"Так вот я обращаюсь к Европе: вы там такие смелые? Хотите, мы вам устроим головную боль, открыв путь тем 15 тысячам беженцев, которых мы к вам не впускаем ежемесячно?"  — сказал он.

Как ранее сообщали "Комментарии",  между Турцией и Нидерландами возник дипломатический конфликт. Власти Нидерландов не пропустили в турецкое генконсульство министра Турции. За час до этого Нидерланды отказали в выдаче разрешения на посадку самолета министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу.

В свою очередь Турция приняла ответные меры – турецкая полиция перекрыла проход в здания диппредставительств Нидерландов в Анкаре и Стамбуле. По поводу произошедшего высказался президент Турции Эрдоган, используя достаточно жесткие высказывания. В частности, он назвал голландцев "последователями нацистов и фашистами". Также Анкара пообещала жесткую реакцию на действия голландских властей.

Позже мы писали о том, что вице-премьер-министр Турции Нуман Куртулмуш официально объявил о том, что послу Нидерландов запрещено въезжать в республику. После произошедших инцидентов Президент Турции Тайип Эрдоган заявил о намерении обратиться в международные организации и Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!