Главная Новости Мир Армия Китая сократится на 200 тысяч человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Армия Китая сократится на 200 тысяч человек

Предполагается расформировать пять из 18 армейских корпусов

20 марта 2017, 20:11
Поделитесь публикацией:
Армия Китая сократится на 200 тысяч человек

Реформа Народно-освободительной армии Китая может включать сокращение сухопутных войск более чем на четверть, то есть примерно на 200 тыс. человек, сообщают источники в вооруженных силах. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет газета South China Morning Post.

Предполагается расформировать пять из 18 армейских корпусов – 20-ю, 27-ю, 14-ю, 16-ю и 47-ю общевойсковые армии. В частности, 16-я и 47-я попали под сокращение, поскольку считаются "опорными" для генерал-полковников Сюй Цайхоу и Го Босюна – обоих обвинили в коррупции. При этом часть личного состава может быть перенаправлена на службу в ракетные войска, военно-морские силы или военно-воздушные силы. Две бригады действующих войск уже переведены в состав морской пехоты, что увеличило ее численность почти вдвое.

Тем военным, которых отправят в запас, выплатят единовременную компенсацию, но учитывая, что военный бюджет Китая увеличен пока только на 7%, выплаты могут растянуться на несколько лет.

Как ранее сообщали "Комментарии", численность морских пехотинцев в КНР планируется увеличить пять раз – с 20 тыс. до 100 тыс. человек. Также сообщалось, что в 2017 году китайский военный бюджет вырастет на 7%



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!