Главная Новости Мир В Перу из-за наводнения без крова остались 100 тысяч человек (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Перу из-за наводнения без крова остались 100 тысяч человек (видео)

Из-за обрушившегося на Перу наводнения разрушены школы, дома, больницы, многие местности отрезаны, и спасатели добираются на вертолетах 

21 марта 2017, 11:27
Поделитесь публикацией:
В Перу из-за наводнения без крова остались 100 тысяч человек (видео)

С декабря 2016 года в Перу не утихают проливные дожди, которые спровоцировали наводнение и оползни. В результате стихии погибли, по крайней мере около 75 человек, кроме того более 20 числятся пропавшими без вести.

В результате природной стихии было разрушено 12 000 жилых домов и строений, также наводнение повредило 25 учебных заведений и восемь больниц. Всего без крова на данный момент остались более 100 тысяч жителей Перу. 

Очистительные станции не успевают справлять с потоками грязной воды в результате чего местные власти периодически вынуждены отключать водопровод в столице Лиме. Спасатели в окрестностях города разбили палаточные городки для граждан, чьи дома были разрушены водной стихией.

Из-за оползней и разрушенных железнодорожных путей, многие населенные пункты оказались отрезанными, и спасатели не могут добраться в те регионы без помощи вертолётов. Власти отправили им на помощь армию.

Специалисты отмечают, что сложившиеся погодные условия объясняются климатическим феноменом Эль-Ниньо, т.е когда теплое течение, повышает температуру поверхностного слоя воды в Тихом океане, и из-за этого влияет на направление ветра тем самым вызывая проливные дожди.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!