Главная Новости Мир Турция отказалась от выступлений в Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция отказалась от выступлений в Германии

Правящая партия Турции будет готовиться к референдуму, отказавшись от выступлений в Германии, хотя ранее Анкара выразила недовольство решением  ФРГ отменить эти мероприятия 

21 марта 2017, 15:20
Поделитесь публикацией:
Турция отказалась от выступлений в Германии

 Турецкая правящая Партия справедливости и развития отказывается от выступлений в Германии, которые она планировала  в ходе кампании по подготовке референдума о внесении изменений в конституцию Турции. Об этом  сообщает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на координационное бюро партии в Кёльне.

Ранее недовольство Анкары вызвало решение ФРГ отменить два мероприятия с участием турецких министров.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган напрямую обвинил канцлера ФРГ Ангелы Меркель в использовании "методов нацистов", в ответ глава немецкого правительства назвала подобные заявления неприемлемыми.

Как ранее сообщали "Комментарии",  между Турцией и Нидерландами возник дипломатический конфликт. Власти Нидерландов не пропустили в турецкое генконсульство министра Турции. За час до этого Нидерланды отказали в выдаче разрешения на посадку самолета министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу.

В свою очередь Турция приняла ответные меры – турецкая полиция перекрыла проход в здания диппредставительств Нидерландов в Анкаре и Стамбуле. По поводу произошедшего высказался президент Турции Эрдоган, используя достаточно жесткие высказывания. В частности, он назвал голландцев "последователями нацистов и фашистами". Также Анкара пообещала жесткую реакцию на действия голландских властей.

Позже "Комментарии" писали о том, что вице-премьер-министр Турции Нуман Куртулмуш официально объявил о том, что послу Нидерландов запрещено въезжать в республику. После произошедших инцидентов Президент Турции Тайип Эрдоган заявил о намерении обратиться в международные организации и Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!