Главная Новости Мир Брюссель требует от Великобритании 57,5 млрд долларов за выход из ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Брюссель требует от Великобритании 57,5 млрд долларов за выход из ЕС

Канцлер британского казначейства не признает это требование, а кабинет министров намерен ограничиться выплатами в 3,45 млрд долларов

21 марта 2017, 15:59
Поделитесь публикацией:
Брюссель требует от Великобритании 57,5 млрд долларов за выход из ЕС

Брюссель требует от Великобритании заплатить 57,5 млрд долларов (50 млрд фунтов)  за выход страны из Евросоюза. Однако канцлер британского казначейства Филип Хэммонд не признает это требование.  Об этом сообщает The Telegraph во вторник, 21 марта.

По данным издания, члены кабинета министров категорически против выплаты столь крупной суммы за Brexit и намерены ограничить ее 3,45 миллиардами евро (три миллиарда фунтов). Как заявил канцлер, Брюссель завысил размер ожидаемой суммы в преддверии переговоров с Великобританией.

Ранее появилась информация, что выход страны из Европейского союза будет стоить ей от 50 до 60 миллиардов евро. Эта сумма складывается из уже взятых на себя Лондоном долгосрочных финансовых обязательств, включая пенсионные отчисления работающим в Евросоюзе британцам. ЕС планирует потребовать выплаты всей суммы до выхода Великобритании из межгосударственного объединения.

Напомним,  британский парламент одобрил соответствующий законопроект 14 марта. Референдум о выходе Соединенного Королевства из Евросоюза прошел 23 июня 2016 года. За Brexit выступили более половины проголосовавших. После этого прежний глава правительства Дэвид Кэмерон ушел в отставку, на посту премьер-министра его сменила Тереза Мэй.

Ранее "Комметарии" писали о том, что британские активы в размере 11 млрд долларов, хранящиеся в Европейском инвестиционном банке, могут быть потребованы назад после запуска процедуры Brexit.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!