Главу Беларуси Александра Лукашенко пригласили посетить США

В Канзас-Сити собирают глав государств для участия в торжественной церемонии по случаю 100-й годовщины вступления США в Первую мировую войну

Президент Беларуси Александр Лукашенко получил приглашение в США для участия в  торжественной церемонии по случаю 100-й годовщины вступления Штатов в Первую мировую войну, которая пройдет 6 апреля 2017 года  в Канзас-Сити штата Миссури.

Об этом сообщает радио "Свобода", ссылаясь на белорусских журналистов.

"Вместе с лидерами других государств, которые были вовлечены в Первую мировую войну, президент Лукашенко приглашен на церемонию в ознаменование 100-й годовщины вступления Соединенных Штатов в Первую мировую войну", - сообщили журналистам в посольстве США в Белоруссии.

В посольстве США пояснили, что в рамках торжеств участники церемонии почтят память тех, кто нес военную службу в годы Первой мировой войны.

Однако пока с белорусской стороны нет официального подтверждения визита Александра Лукашенко в США.