Главная Новости Мир Япония подсчитала, сколько денег она теряет ежегодно от самоубийств
commentss НОВОСТИ Все новости

Япония подсчитала, сколько денег она теряет ежегодно от самоубийств

Эксперты в своих расчетах использовали данные за 2015 год, когда число суицидов было самое низкое за последние 18 лет

24 марта 2017, 11:19
Поделитесь публикацией:
Япония подсчитала, сколько денег она теряет ежегодно от самоубийств

 Япония подсчитала ущерб, который страна получает в результате самоубийств граждан. Эксперты министерства здравоохранения пришли к выводу, что от суицидов страна теряет  более 459 миллиардов иен (около 4,1 миллиарда долларов) в год. Об этом сообщает телекомпания NHK.

Сумма годового экономического ущерба выведена из расчета того, каков бы был экономический вклад, если бы 23 тысячи человек, которые добровольно расстались с жизнью в возрасте от 15 до 69 лет в 2015 году, проработали до 70 лет.

В 2005 году в Японии был создан штаб по предупреждению самоубийств. По сравнению с показателями до 2005 года сумма экономического ущерба снизилась на 99 миллиардов иен (около 900 миллионов долларов).

Известно, что показатели 2015 года по самоубийствам в Японии стали самыми низкими за 18 лет. По данным экспертов, большинство самоубийц составляют мужчины. Среди основных причин, побудивших людей к самоубийству, называются проблемы со здоровьем, экономические и бытовые неурядицы и семейные трудности.

Начиная с 1998 года, число самоубийств в Японии превышало 30 тысяч человек в год. Пиковым стал 2003 год, когда счеты с жизнью свели 34 тысячи человек. Затем в 2012 году этот показатель вновь упал ниже отметки в 30 тысяч человек и с тех пор продолжает снижаться. В 2015 году впервые с 1997 года он оказался ниже уровня в 25 тысяч человек.

Ранее "Комментарии" писали о том, что золото для медалей Олимпиады в Японии извлекут из старых мобилок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!