Главная Новости Мир Британская полиция задержала еще двоих причастных к теракту в Лондоне
commentss НОВОСТИ Все новости

Британская полиция задержала еще двоих причастных к теракту в Лондоне

Под стражей по делу о теракте находятся уже девять человек

24 марта 2017, 13:20
Поделитесь публикацией:
Британская полиция задержала еще двоих причастных к теракту в Лондоне

В рамках расследования теракта, который произошел в Лондоне 22 марта, полиция Великобритании задержала еще двух человек. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление главы контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Марка Раули.

Число находящихся под стражей по делу о теракте достигло девяти человек. Семеро вероятных пособников исполнителя нападения оказались в руках стражей порядка 23 марта.

Раули также сообщил детали о личности исполнителя теракта на Вестминстерском мосту: его имя при рождении — Эдриан Рассел Аджао, позже он сменил его на Халид Масуд. Он родился на юго-востоке Англии и до недавнего времени проживал в городе Бирмингем.

 "Мы по-прежнему заинтересованы в свидетельских показаниях тех, кто хорошо знал Халида Масуда, его круге общения и о тех местах, которые он недавно посещал", — заявил Раули.

Ранее "Комментарии" писали о том, что, в Лондоне у здания парламента совершен двойной теракт, его жертвами стали пять человек, 40 человек пострадали. Машина, ехавшая по Вестминстерскому мосту, съехала на тротуар, сбила несколько человек, доехала до здания парламента, где злоумышленника остановила полиция. Он ударил ножом полицейского, который позднее скончался. Сам террорист был ликвидирован другим полицейским. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!