Главная Новости Мир Манафорт даст показания по вмешательству РФ в президентские выборы США
commentss НОВОСТИ Все новости

Манафорт даст показания по вмешательству РФ в президентские выборы США

Адвокат Пола Манафорта связался  с комитетом и предложил опросить своего клиента

24 марта 2017, 18:02
Поделитесь публикацией:
Манафорт даст показания по вмешательству РФ в президентские выборы США

Бывший руководитель предвыборной кампании президента США Дональда Трампа Пол Манафорт даст показания по вмешательству России в американские выборы. Об этом сообщил представитель Конгресса США по разведке, республиканец Девин Нуньеса.

 Он отметил, что Манафорт согласился дать показания комитету, который расследует вмешательство России в выборы президента США. Кроме того, адвокат Манафорта уже связался с комитетом по разведке.

Сообщается, что в июне 2005 года Манафорт предложил секретный план, который предусматривал его влияние на политические и бизнес-отношения, а также на освещение новостей в США, Европе и в странах бывшего СССР в интересах власти Путина.

После чего он передал свой план российскому алюминиевому миллиардеру Олегу Дерипаске, приближенному к Путину. Манафорт заключил контракт с Дерипаской на $10 миллионов ежегодно, начиная с 2006 года. Это подтверждают люди, которые знали о платежах Манафорту. Кроме того, в распоряжении АР есть записи деловых операций. Манафорт и Дерипаска сотрудничали как минимум до 2009 года.

Планы Манафорта были изложены в документах, полученных АР, среди которых стратегический меморандум и деловая документация о международных переводах на миллионы долларов. При этом, как отмечает агентство, неясно, сколько работы выполнил Манафорт.

Как сообщали "Комментарии", имя Пола Манафорта в связи с причастностью к черной кассе Партии регионов впервые появилось в материале газеты The New York Times. Он подозревается в тайном получении из партийной кассы 12,7 млн. долларов. Сам Манафорт отрицал получение денег. Тем не менее в итоге Манафорт уволился из предвыборного штаба Дональда Трампа.

После победы республиканца на президентских выборах в Блоке Петра Порошенко начали защищать Манафорта.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!