Главная Новости Мир Венеция будет бороться с наплывом туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Венеция будет бороться с наплывом туристов

Ежегодно на мостах и улочках Венецианской республики прогуливаются около 30 млн. человек

26 марта 2017, 20:38
Поделитесь публикацией:
Венеция будет бороться с наплывом туристов

Покинутая частью своего коренного населения, которое не выдержало засилья туристов, Венеция "задыхается" от количества народа, поэтому власти решили бороться с наплывом туристов, сообщает Euromag.

Ежегодно по мостам и улочкам Венецианской республики прогуливаются около 30 млн. туристов. Такое количество кажется слишком большим местным властям и главе региона Люка Дзайя. Совместными усилиями чиновники ищут долгосрочное решение проблемы с засильем туристов.

Как пишет портал Tour Hebdo, власти рассматривают два варианта сокращения количества посетителей: введение туристического налога и процентной нормы приема иностранцев.

По словам Дзайя, идея налога, или скорее персонального вклада в развитие города, оказала бы помощь Венеции, а ограничение количества приезжих помогло бы регулировать их поток.

Что касается туроператоров, то идея квоты на туристов кажется им весьма удачной, в частности венецианской ассоциации владельцев отелей и гостиниц Ava, которая поддерживает план распределения туристического потока.

"Приезжающих в Венецию людей нужно делить на две категории: тех, кто здесь живет и работает, и туристов. Необходима централизованная система бронирования гостиничных номеров", – считает глава ассоциации Клаудио Скарпа, подчеркивая, что ситуация в регионе критическая.

С ним согласны и представители Гостиничной федерации Венеции. По их определению, Венеция рискует "рухнуть" под весом туристов. "Необходимо вмешаться в ситуацию как можно раньше и начать контролировать туристический поток уже в ближайшее время", – цитирует портал одного из итальянских чиновников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!