Главная Новости Мир Митинги против коррупции в России отметились рекордными задержаниями
commentss НОВОСТИ Все новости

Митинги против коррупции в России отметились рекордными задержаниями

Среди задержанных было много несовершеннолетних

27 марта 2017, 19:36
Поделитесь публикацией:
Митинги против коррупции в России отметились рекордными задержаниями

В воскресенье, 26 марта, по всей России прошли несанкционированные акции, в ходе которых были задержаны сотни людей, сообщает Русская служба ВВС. Митингующие вышли с требованием борьбы с коррупцией, акции проходили под лозунгом "он нам не Димон".

Оппозиционер Алексей Навальный был задержан вскоре после выхода со станции метро "Маяковская". Как сообщали "Комментарии", Тверской суд Москвы арестовал его на 15 суток за неповиновение полиции.

Больше всего – более 500 человек – задержали в Москве. Среди задержанных есть и несовершеннолетние.

Это больше, чем было задержано во время массовых акций протеста в 2012 году на Болотной площади в российское столице. Таким образом задержания в ходе нынешних акций стали самыми массовыми в постсоветской России.

Среди регионов лидер по задержанным – Махачкала. В городе были задержаны 156 человек, сообщает издание "Черновик" со ссылкой на Советское РОВД. Правда, вскоре большинство из них были отпущены.

Были задержаны и несколько журналистов, причем корреспондент "Коммерсанта" Сергей Расулов дважды показал полицейским пресс-карту, но его все равно задержали. Кроме Расулова, были задержаны корреспондент издания "Это Кавказ" Владимир Севриновский, обоих уже отпустили.

В Краснодаре задержали более 100 участников акции протеста, сообщает сайт Yuga.ru. В управлении МВД по Краснодарскому краю эти данные журналистам отказались прокомментировать, сославшись на отсутствие информации.

Издание сообщает также, что некоторых задержанных уже отпустили.

В Петербурге, по разным сообщениям, задержаны от 30 до 50 человек. Задержания проходили на площади Восстания и в других местах, куда направились разделившиеся группы протестующих.

Фотограф Давид Френкель написал в своем Twitter, что при задержании в Петербурге ему наносили удары в пах. При этом коллегам удалось отбить его у полицейских.

В городах Дальнего Востока задержаны десятки протестующих; акции проходили также в Сибири и на Урале.

Фото: DIMAGRIB



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!