Главная Новости Мир Вступил в силу безвизовый режим ЕС – Грузия
commentss НОВОСТИ Все новости

Вступил в силу безвизовый режим ЕС – Грузия

Поездками в страны Европы без виз смогут воспользоваться грузинские граждане, проживающие в Южной Осетии и Абхазии

28 марта 2017, 07:12
Поделитесь публикацией:
Вступил в силу безвизовый режим ЕС – Грузия

Сегодня, 28 марта, вступило в силу разрешение на краткосрочные безвизовые поездки в Европу для граждан Грузии. Решение о введении безвизе для граждан Грузии напечатали 8 марта в Официальном журнале Европейского союза. Оно должно было вступить в силу через 20 дней. Этот срок наступил именно 28 марта.

Как сообщалось ранее, Совет ЕС утвердил безвиз для Грузии 27 февраля 2017 года, 1 марта состоялась официальная церемония подписания документов между Брюсселем и Тбилиси.

Отныне граждане Грузии смогут посещать территорию 22 стран Европейского союза, а также Исландии, Лихтенштейна, Норвегии, Швейцарии, Болгарии, Кипра, Румынии, Хорватии по биометрическим паспортам

Грузины уже два дня празднуют начало безвизового режима с Евросоюзом. Трехдневные торжества начались 26 марта и финишируют 28-го, в день, когда грузины получили право ездить в ЕС без виз.

10 марта МИД Грузии начата масштабная информационная кампания, чтобы не допустить нарушений гражданами страны правил пребывания в Европе, так как это может повлечь приостановку безвизового режима со странами ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!