Главная Новости Мир Зять президента США расскажет о связах Трампа с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Зять президента США расскажет о связах Трампа с Россией

Джаред Кушнер добровольно согласился ответить на вопросы членов сенатского комитета

28 марта 2017, 08:34
Поделитесь публикацией:
Зять президента США расскажет о связах Трампа с Россией

Зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер добровольно  ответит на вопросы членов комитета сената по разведке о его предполагаемых связях с Россией. Об этом сообщает CNN со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера.

"В течение всей предвыборной кампании, а также в переходный период Кушнер официально контактировал с иностранными правительствами и должностными лицами. Учитывая этот факт, он добровольно вызвался поговорить с членами сенатского комитета, однако пока не получил никакого уведомления о встрече", — уточнил Спайсер.

 В комитете заявили, что Кушнер согласился на беседу о вмешательстве России в американские выборы и ждут, что зять президента США сможет ответить на ключевые вопросы. Об этом говорится в совместном заявлении главы комитета сенатора-республиканца Ричарда Барра и его коллеги от Демократической партии Марк Уорнер.  Сенаторы сообщили о  намерении  расспросить Кушнера о его встречах с российским послом в США Сергеем Кисляком, а также с Сергеем Горьковым, главой российского Внешэкономбанка, находящегося с 2014 года в американских санкционных списках.

Напомним, 20 марта директор Федерального бюро расследований (ФБР) США Джеймс Коми заявил, что спецслужбы США займутся расследованием информации о связи Трампа с Москвой и предполагаемым вмешательством России в американские выборы.

 Этому предшествовало появление в  The New York Times статьи, в которой со ссылкой на источники в дипломатических кругах утверждалось, что члены предвыборного штаба Трампа контактировали с высокопоставленными сотрудниками российской разведки.

Сам Трамп политические или деловые связи с Россией отрицает. Также как и Москва опровергает обвинения Вашингтона во вмешательстве в предвыборную кампанию в США.

Ранее "Комментарии" писали о том, что правду о связях Трампа с Россией хотят знать большинство американцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!