В Северной Корее испытали двигатель баллистической ракеты

Ставшее третьим за последние недели испытание прошло еще в минувшую пятницу

Об очередном проведенном  Северной Кореей испытании  двигателя баллистической ракеты сообщил телеканал CNN, ссылаясь на источники в министерстве обороны США.

Сообщается, что ставшее третьим за последние недели испытание прошло еще в минувшую пятницу.  По данным телеканала, по  предварительным оценкам, применяемая технология, возможно, может быть использована при создании межконтинентальной баллистической ракеты.

Напомним, в начале марта в КНДР испытали сразу четыре баллистические ракеты. Три из них упали в море   неподалеку от Японии.

Северная Корея разрабатывает свою ракетную программу в строгой секретности. Судить по ней можно только по данным, полученным в ходе отслеживания параметров пусков.

Ранее "Комментарии" писали о том, что госсекретарь США заявил, что политика "стратегического терпения" США по отношению к Северной Корее закончена и США рассматривают все варианты воздействия на Пхеньян, включая силовые.