Главная Новости Мир Убийство полицейскими Парижа мужчины спровоцировало беспорядки
commentss НОВОСТИ Все новости

Убийство полицейскими Парижа мужчины спровоцировало беспорядки

Мирная демонстрация закончилась столкновениями с полицией, трое участников акции арестованы

28 марта 2017, 10:20
Поделитесь публикацией:
Убийство полицейскими Парижа мужчины спровоцировало беспорядки

Трое сотрудников правоохранительных органов ранены в результате уличных беспорядков, которые впыхнули в  Париже. Об этом пишет газета Le Parisien.

Поводом для столкновений стало убийство полицейскими 56-летнего парижанина Шайо, который набросился на правоохранителей с ножницами в руках. Этот инцидент произошел 27 марта.

Ранее "Комментарии" писали о том, что мужчина ранил ножницами полицейского, тогда второй полицейский вынужден был применить оружие и застрелил нападавшего. По словам комиссара окружной полиции, применение оружия полицейским было признано правомерным: он действовал в рамках необходимой самообороны.

Как сообщает Le Figaro, дочь застреленного мужчины настаивает на том, что ее отец не мог напасть на полицейских. Якобы  Шайо резал кухонными ножницами рыбу, а когда раздался звонок в дверь, он машинально пошел ее открывать с ножницами в руках. По словам адвоката семьи, полицейские превысили полномочия.

Случившееся вывело на улицы Парижа десятки людей. Мирная демонстрация возле полицейского участка в 19 округе Парижа переросла в массовые столкновения. В результате неизвестные разбили стекло полицейского автомобиля и попытались его поджечь. Полиция начала разгонять собравшихся, а участники акции стали кидать в них камни и бутылки.

В результате инцидента трое участников демонстрации были арестованы.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Черкасской области во время спецоперации полицейские застрелили мужчину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!