Главная Новости Мир Туск представил проект плана переговоров о Brexit
commentss НОВОСТИ Все новости

Туск представил проект плана переговоров о Brexit

Документ еще должен быть одобрен 27 странами-членами Евросоюза

31 марта 2017, 14:40
Поделитесь публикацией:
Туск представил проект плана переговоров о Brexit

Глава Европейского совета Дональд Туск сегодня  представил проект плана переговоров о процедуре Brexit, который будет отправлен 27 государствам членам ЕС для одобрения.  Об этом сообщает BBC.

Определяя стратегию выхода Великобритании из Евросоюза, еврочиновники  предполагают, что торговые переговоры с Британией могут начаться сразу после "достаточного прогресса" по соглашению о выходе страны.

Напомним, по словам еврочиновников, Лондон должен будет выполнить все обязательства перед ЕС  вплоть до 2020 года. Если на переговорах между Брюсселем и Лондоном относительно Brexit своевременно не будет достигнуто согласие, то ЕС будет строить свои отношения с Великобританией, как с любой другой третьей страной.

Глава Европарламента Антонио Таяни заявил, что после Brexit британские финансовые институты должны будут получить разрешение со стороны Европейской комиссии для работы в ЕС, паспорт, подобный тому, который имеют швейцарские компании, а такие документы не могут быть выданы без заключения комплексного соглашения.

Ранее "Комметарии" писали о том, что британские активы в размере 11 млрд долларов, хранящиеся в Европейском инвестиционном банке, могут быть потребованы назад после запуска процедуры Brexit. Брюссель требует от Великобритании 57,5 млрд долларов за выход из ЕС, канцлер британского казначейства не признает это требование, а кабинет министров намерен ограничиться выплатами в 3,45 млрд долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!