Главная Новости Мир В Парагвае протестующие взяли штурмом парламент и подожгли его (фото/видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Парагвае протестующие взяли штурмом парламент и подожгли его (фото/видео)

Акции протеста начались после того, как президенту Парагвая Картесу было разрешено повторно выдвинуть свою кандидатуру на выборах

1 апреля 2017, 10:11
Поделитесь публикацией:
В Парагвае протестующие взяли штурмом парламент и подожгли его (фото/видео)

В Асунсьоне (Парагвай) демонстранты захватили здание парламент и подожгли его.

Столкновения между демонстрантами и полицией продолжались несколько часов, активисты поджигали автомобильные покрышки, полиция применяла слезоточивый газ и резиновые пули.

Из-за столкновений много граждан получили ранения, среди них известные в стране политики. Ранены также получили и сотрудники полиции.

На закрытом заседании Сената — верхней палаты Конгресса, большинство сенаторов проголосовали за то, чтобы разрешить президенту Парагвая Орасио Картесу повторно выдвинуть свою кандидатуру на выборах.

"Осуществлен государственный переворот. Мы будем сопротивляться, и мы призываем людей сопротивляться вместе с нами", — заявила сенатор-оппозиционер Дезире Маси.

Конституция Парагвая запрещает повторное выдвижение на президентских выборах с целью предотвратить возможное возобновление диктатуры в этой стране. Парагвайский диктатор генерал Альфредо Стресснер правил с 1954-го по 1989-й год и восемь раз переизбирался на президентский пост.

 фото:twitter



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!