Главная Новости Мир Бобу Дилану вручили Нобелевскую премию
commentss НОВОСТИ Все новости

Бобу Дилану вручили Нобелевскую премию

На церемонию в Стокгольме не пригласили представителей СМИ

2 апреля 2017, 09:34
Поделитесь публикацией:
Бобу Дилану вручили Нобелевскую премию

Во второй половине дня в субботу, 1 апреля, лауреату 2016 года Бобу Дилану была вручена Нобелевская медаль и диплом. Это подтвердили телеканалу SVT член Шведской академии Хорас Энгдаль и ее секретарь Сара Даниус.

75-летний музыкант получил свою награду спустя более чем пять месяцев после ее присуждения. В соответствии с пожеланиями Дилана вручение состоялось в камерной обстановке – на церемонии присутствовали лишь сам Дилан и члены академии. Представители СМИ допущены на мероприятие не были, поэтому никакие детали церемонии неизвестны.

Вероятно, музыкант передал представителям Шведской академии записанную на видео Нобелевскую лекцию. Отметим, что выступление с Нобелевской лекцией в течение шести месяцев после церемонии вручения премии является необходимым условием для получения денежной составляющей премии в сумме 8 млн. крон (909 тыс. долларов).

1 и 2 апреля Дилан выступает в Стокгольме с концертами.

Как сообщали "Комментарии", Нобелевскую премию 2016 года по литературе получил американский певец и поэт Боб Дилан "за создание поэтических образов в великой американской песенной традиции". Однако музыкант не явился на церемонию вручения премии 10 декабря 2016 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!