Главная Новости Мир В Нигерии боевики «Боко Харам» похитили 22 девушки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нигерии боевики «Боко Харам» похитили 22 девушки

Местные жители предположили, что исламисты возьмут их в жены

2 апреля 2017, 13:36
Поделитесь публикацией:
В Нигерии боевики «Боко Харам» похитили 22 девушки

Исламисты из террористической группировки "Боко Харам" похитили 22 девушки при нападении на две деревни, расположенные на северо-востоке Нигерии. Боевики совершили две вылазки. В ходе первой атаки джихадисты совершили набег на деревню у границы с Камеруном, где похитили 18 девушек в возрасте 17 лет и младше. Они ворвались в поселение рано утром на пикапах, схватили 14 девушек, позже взяли еще четверых из числа тех, кто попрятался от террористов по кустам.

Во время нашествия на другую деревню они захватили еще четырех заложниц и убили местного пастуха, отказавшегося заплатить им выкуп.

В ходе налета никто не был ранен или убит. Местные жители предположили, что боевики возьмут похищенных девушек в жены.

Самое крупное похищение молодых девушек боевики "Боко Харам" совершили в апреле 2014 году. Тогда их пленницами стали 276 школьниц. Главарь группировки предложил обменять их на арестованных боевиков, на что власти Нигерии ответили отказом.

Впоследствии часть заложниц была освобождена военнослужащими нигерийской армии, однако около ста девушек отказались покинуть лагерь террористов из-за того, что их вынудили выйти замуж за боевиков.

"Боко Харам", созданная в 2002 году, действует в основном на территории Нигерии. Сторонники группировки выступают за введение в стране законов шариата и борьбу с влиянием Запада.

В апреле 2015 года она сменила название на "Западноафриканскую провинцию Исламского государства". Это было сделано после того, как главарь организации Абубакар Шекау присягнул на верность ИГ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!