Главная Новости Мир Экс-советник Трампа Флинн раскрыл информацию о своих доходах
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-советник Трампа Флинн раскрыл информацию о своих доходах

Среди его контрагентов числятся российские компании

2 апреля 2017, 13:54
Поделитесь публикацией:
Экс-советник Трампа Флинн раскрыл информацию о своих доходах

Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн сделал достоянием общественности информацию о доходах в размере 1,3 млн. долларов. Он получил их с 2014 года за работу на технологические компании, политические группы, а также за выступления, сообщает New York Times.

Первую версию финансовой отчетности Флинн подал в управление этики и в Белый дом 11 февраля – за несколько дней до того, как ему пришлось расстаться со своим местом. Сообщается, что тогда он не назвал названия фирм, для которых готовил свои публичные выступления.

По данным источника газеты Washington Post, первая версия документа была черновиком, который должен был пройти через обычную процедуру проверки и корректировки. Этот процесс приостановили из-за увольнения Флинна. Затем чиновники Белого дома попросили его закончить процедуру и уточнить все организации, которые платили за его речи.

Как уточняет Washington Post, в числе источников доходов Флинна есть телеканал Russia Today, американская авиатранспортная компания, входящая в состав компании "Волга-Днепр", а также американская фирма, подконтрольная "Лаборатории Касперского".

58-летнему генералу Флинну пришлось покинуть свой пост в администрации Дональда Трампа после того, как в СМИ появились предположения, что он дезинформировал вице-президента США Майка Пенса и других представителей администрации о своем общении с российским послом Сергеем Кисляком. К Флинну также были вопросы из-за лоббистской деятельности в интересах Турции, за которую его фирма получила 500 тыс. долларов.

Как ранее сообщали "Комментарии", экс-советник президента США по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн готов сотрудничать с теми, кто расследует его вероятные связи с Россией. Взамен он хочет получить иммунитет от уголовного преследования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!