Главная Новости Мир В Колумбии продолжает расти число жертв из-за схода селевого потока
commentss НОВОСТИ Все новости

В Колумбии продолжает расти число жертв из-за схода селевого потока

В зоне бедствия оказался город Мокоа, столица юго-западной провинции Путумайо

4 апреля 2017, 07:15
Поделитесь публикацией:
В Колумбии продолжает расти число жертв из-за схода селевого потока

Число погибших при сходе селевого потока в городе Мокоа, в столице колумбийского департамента Путумайо, возросло до 262 человек, сообщает Национальное управление по рискам катастроф Колумбии.

Ранее президент страны Хуан Мануэль Сантос сообщал о 254 погибших. Ранения получили 262 человека. Многие числятся пропавшими без вести. "Наиболее пострадавшие (68 человек) доставлены в медицинские центры Нейвы, Попаяна и Боготы", – говорится в сообщении управления.

Сантос сообщил в понедельник, что объявит чрезвычайную ситуацию в экономике, социальной сфере и экологии в Мокоа, чтобы облегчить восстановление города, отмечает портал Tiempo. "Я попросил министра обороны Луиса Карлоса Вильегаса, чтобы он принял на себя ответственность стать управляющим по восстановлению Мокоа", – сказал Сантос.

Как ранее писали "Комментарии", трагедия произошла в ночь на 1 апреля, когда вышедшие из берегов после проливных дождей реки Мокоа, Сангояко и Мулатос вызвали селевой поток. Город Мокоа сильно пострадал, его улицы были заполнены потоками грязи и огромных валунов, нарушено водоснабжение, подача электричества и газа. Всего от стихии пострадали 17 городских районов.

Фото: Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!